Ароматът на шоколад потиска глада при диета

Ароматът на шоколад потиска глада при диета



Аромат шоколада подавляет чувство голода при соблюдении диеты.
Исследователи полагают, что тренажерные залы могут реализовать свои выводы, распространяя соблазнительный аромат нездоровой пищи для продвижения рациона питания своих клиентов.
2023 год 1 месяц 3 день 12:23 вечера
Преди 7 дни 12:23 -->
Флоренс Пью: английская роза, покорившая Голливуд.
Вам действительно нужно 8 часов сна?
Замороженное время: Леденящая душу тайна корабля-призрака Октавиана
Тейлор Свифт вновь возглавляет чарт синглов Billboard.
Если вы выпиваете 1 чашку кофе в день по 2 чашки, это может привести к смерти.
Влияние длительного перелета на наш организм
Известный человек, который умер от алкоголизма.
Тираннозавр Рекс обладал интеллектом примата.
А для голодного человека, сидящего на диете перед тарелкой салата, шоколадный ромэн должен стать настоящей пыткой. Однако, по мнению ученых, оказывается, что это совсем не так, пишет "Дейли Мейл".
Согласно исследованию, проведенному в Университете Святого Иосифа в Филадельфии и опубликованному в журнале Business Research, вместо того, чтобы побудить вас отказаться от здорового питания, соблазнительный запах на самом деле может помочь вам сохранить его.
Международная группа исследователей провела серию из 5 исследований на сотнях студентов колледжей, чтобы определить, влияет ли запах на их аппетит.
1 была группа участников, одетых в футболки с ароматом масла шоколадной эссенции во время просмотра не связанного с наукой видео.
Затем представьте, что вам подадут миску шоколадного мороженого, и вас попросят показать, сколько вы хотите съесть. Те, кто дольше всего подвергался воздействию шоколадных ароматов, сказали, что хотели бы свести к минимуму количество мороженого за 1 минуту или 5 минут по сравнению с теми, кто не ел вообще.
В другом исследовании, после просмотра не связанных между собой научных видеороликов, участникам были представлены изображения 4 продуктов питания (чипсы, фруктовый салат, шоколадное мороженое и батончики гранолы с шоколадной крошкой). Затем некоторым добровольцам показали вкус шоколада и снова попросили оценить, сколько они хотят съесть каждого из них. питание в диапазоне от 0 до 100.
Результаты показали, что люди, подвергшиеся воздействию запаха шоколада, как правило, не хотят есть шоколадное мороженое или чипсы, которые являются "нездоровыми" вариантами среди предлагаемых продуктов.
В дальнейших исследованиях мы проанализировали влияние запахов на рацион питания.
Они обнаружили, что после того, как почувствовали запах шоколада, они стали более сдержанными и их так называемые "диетические цели" активизировались.
"Наши результаты показывают, что люди, сидящие на диете, действительно могут уменьшить количество съедаемого после длительного воздействия аппетитного запаха", - сказал Эрнест Баскин, исследователь из Университета Святого Иосифа.
"Другими словами, запах булочек с корицей, например, может, вопреки интуиции, снизить вероятность покупки булочек с корицей людьми, сидящими на диете."Это связано с тем, что люди, сидящие на диете, обычно стремятся уменьшить количество съедаемого. Когда вы чувствуете запах чего-то привлекательного, вы бессознательно вспоминаете о его назначении, уменьшая количество потребления и покупки."
"Это отличный способ получить максимальную отдачу от вашего бизнеса", - говорит Баскин.
Согласно исследованию, "розничные торговцы часто используют ароматизаторы во вкусных продуктах в надежде увеличить потребление и продажи. Однако наше исследование показало, что использование привлекательных ароматов имеет противоположный эффект. Длительное воздействие привлекательного запаха пищи снижает общее потребление.
Исследователи полагают, что тренажерные залы могут реализовать свои выводы, распространяя соблазнительный аромат нездоровой пищи для продвижения рациона питания своих клиентов.
Источник: Христо Киосев/БТА.
Комментариев 0.
* Комментируйте конкретные статьи и используйте кириллицу! Мнения, содержащие оскорбительный или непристойный контент, религиозные или этнические мотивы, а также мнения, написанные только заглавными буквами, не будут допускаться!



Безглютеновая диета польза и вред

15.01.2023 3:58:09

Bludworm

Безглютеновая диета: польза и вред.
В середине прошлого века голландские ученые сделали важное открытие. Было объяснено самое опасное заболевание - целиакия, и установлена причина ее развития.
Это оказался глютен в злаках - глютен не расщепляется в организме пациента, что приводит к разрушению кишечника, что приводит к серьезным последствиям. С тех пор была разработана специальная безглютеновая диета.
Целиакия - это чисто генетическое заболевание, связанное с нарушениями генетической системы....

Читать весь текст

Белковая диета для похудения 3 варианта меню плюсы и минусы диеты

15.01.2023 3:43:07

Ivanov Arseniy

Белковая диета для похудения: 3 варианта меню, плюсы и минусы диеты.
Вы слышали о белковой диете? Часто путают его с кето-питанием. Однако существуют небольшие, но фундаментальные различия в этих вариантах похудения. Посмотрите на рисунок.
Соотношение кето-макроэлементов: B - 20%, F - 75%, Y - 5%. Соотношение макроэлементов к белковому питанию: B - 70%, F - 5%, U - 25%.
Соотношение макроэлементов в кето-диете.
Соотношение макроэлементов в белковой диете.
При системе с высоким содержанием жи...

Читать весь текст

Белковые диеты без углеводов сравнительная таблица лучших

15.01.2023 3:07:31

Ttexav

Белковая диета без углеводов - лучшая сравнительная таблица.
Обзор диеты, основанной на ограничении углеводов в рационе и увеличении количества белка. Какая из палео-диет, Кето-диет или диеты Аткинса эффективна для похудения?
Что такое белковая диета?
Белковая диета - это ограничение рациона, содержащего углеводы. Чаще всего эта диета используется для похудения, но в бодибилдинге ее также можно использовать для увеличения мышечной массы. Отрицательной стороной белкового питания является риск ...

Читать весь текст